Пенсионер России

5 сентября в Старорузской библиотеке в рамках проекта «Активное долголетие» пенсионеры приняли участие в пресс - обзоре газеты «Пенсионер России».

Заведующая библиотеки рассказала об истории создания газеты; периодичности издания, о её рубриках.

Да, «Пенсионер России» - как это не странно звучит, ещё молод: издаётся с 2006 года, в 2019 году отметит своё 13- летие. Обзор газеты подготовила и провела читательница библиотеки Друшлякова Татьяна Александровна, отметив что в выпуске за август месяц представлены материалы  о пенсионных изменениях , новых льготах ветеранам.

Активно обсуждали статью «Что не стоит делать на даче» - особенно эмоционально высказывали своё мнение пенсионеры, имеющие дачные участки, не все изменения правил для дачников они поддерживают.

Прослушав рекомендации рубрики «сад и огород» о средствах борьбы с муравьями на огороде, собравшиеся предложили свои советы.

Ознакомившись с нужной и полезной информацией, пенсионеры высказали своё мнение о наиболее понравившихся статьях.