"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Трагедия Беслана

3 сентября в Старорузской библиотеке прошла беседа «Трагедия Беслана».

Библиотекарь рассказала школьникам об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия.

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Этот день неразрывно связан с терактом в Беслане, который произошёл 1-3 сентября 2004 года.

Наиболее подробнее учащиеся 4-8 классов остановились на трагедии в Беслане, просмотрели презентацию о тех событиях, слайды которой рассказывают о событиях тех страшных дней: группа террористов захватила Бесланскую школу и 3дня удерживала в заложниках более 1000 человек, большинство из которых были детьми. Убитых  террористы выбрасывали из окон, спортивный зал школы был напичкан взрывными устройствами. Жизнь под смертью.

Теракт в Северной Осетии никого не оставил равнодушным - во многих уголках мира появились памятники и монументы, чтобы люди никогда не забывали о той трагедии.

Присутствовало 10 человек.