"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

И пускай немало славных

Разных дней в календаре

Но один из самых главных-

Самый первый в сентябре!

2 сентября заведующая Старорузской  библиотекой  провела игровую программу «День знаний».

В нашей стране 1 сентября всегда начинался новый учебный год, с 1984 года этот день стал официальным праздником- Днём знаний. Это начало учебного года, встреча с одноклассниками, со школьными друзьями.

В ходе мероприятия дети узнали о том, как  празднуют 1 сентября в других странах. Затем школьники выполняли различные задания:  «Математическая» - ребятам задавались вопросы, ответом на которые была цифра 5.

Быстро ответили на вопросы в задании «Отгадай-ка» о школьных принадлежностях.

Проявили смекалку, выполняя « Грамматическое задание»- находили ошибки в словах, придумывали слова наоборот ( детям читались правила поведения, а они добавляли частичку  «не» и говорили верный  ответ), правильно заканчивали названные строчки.

В конце игры все ребята с закрытыми глазами старались прикрепить нарисованному человечку нос.

Получилось не у всех, но это не испортило настроение.