"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Терроризм – угроза обществу

20  августа заведующая Старорузской библиотеки  провела беседу «Терроризм – угроза обществу» с членами команды софтбол.

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в ХХI столетие.

Во время беседы учащиеся 8-10 классов отвечали на вопросы; что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несёт? Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, взрывы бомб, конфликты.

Алла Васильевна рассказала  подросткам как не стать жертвой преступления, о правилах поведения  при встрече с незнакомыми людьми или предметами.

Для наглядности были использованы памятки по данной теме.

Таким образом, школьники сделали вывод, что эффективной  борьбой с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно вести себя в условиях этой опасности.