"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Мастер - класс Зоосад

17 августа в Старорузской библиотеке прошёл мастер - класс «Зоосад».

Дети любят работать с втулками, такие поделки просто изготовить, на них не надо тратить много средств и времени. И на этот раз ребята делали животных – слона и белого медведя, которые популярны не только в животном царстве , но и частые герои сказок.

В начале мероприятия ребята отгадывали загадки о животных. Работу дети начали с оклеивания основы цветной бумагой. Делая слона: вырезали хобот, уши  - приклеивая их к туловищу.

Затем чёрным фломастером нарисовали бивни, глаза , хвост . У некоторых ребят не получалось сразу сделать слону уши, так как это требовало аккуратности и терпения.

В той же последовательности ребята  делали медвежонка - сначала мордочку:  уши, глаза - в которых  прорисовывав  зрачки   удалось передать настроение животного.

Получился очаровательный медвежонок, похожий на Умку. Время  пролетело незаметно.