"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Безопасные окна

13 августа в Рузской городской библиотеке прошла акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Ежегодно отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон.

В большинстве случаев дети получают тяжелую травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

Цель мероприятия: обратить внимание детей и родителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон.

Дети и взрослые участники акции «Безопасные окна» внимательно слушали о том, какие им надо соблюдать меры безопасности, чтобы предотвратить беду: не подходить к открытым окнам, не подставлять к открытому окну предметы мебели и не залазить на подоконник, и др.

В завершении беседы библиотекари провели викторину «Опасно – безопасно».