"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

В гости к Вежливому Гному

Как много на свете полезных,

Красивых и ласковых слов.

Пожалуйста, только будь вежлив,

Ведь это основа основ.

М.Танич

13 августа Златоустовская библиотека пригласила ребят Богородского детского сада отправиться «в гости к Вежливому Гному».

А где живёт Вежливый Гном? Конечно же в Стране Вежливости и Доброты. Как туда попасть? Надо превратиться в маленьких гномов. Мы выполняем весёлую разминку, произносим волшебные слова – и вот мы превратились в маленьких гномиков. Берём билетики, которые продаются не за деньги, а за вежливые слова и на «вежливом трамвайчике» отправляемся в путь.

В «стране вежливости» ребята приняли участие в играх «Вежливые часики», «Приятного аппетита», «Давай дружить». Мы вспомнили пословицы и поговорки о вежливости и доброте, отгадывали загадки о вежливости.

В ходе мероприятия дети поняли, как стать вежливыми. Нет ничего проще – для этого надо пользоваться словами, от которых у всех становится теплее и радостнее на душе.

Активно участвуя в играх, дети передавали свою доброту друг другу улыбкой, ласковым взглядом, вежливым словом и конечно же получили заряд хорошего настроения и тепла на весь день.