"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

История Тучково, запечатленная в слове

10 августа, в День города, в Тучковской поселковской библиотеке прошло мероприятие под названием «История Тучково, запечатленная в слове».

Тема очень соответствовала празднику. Погода помешала проведению мероприятия на площадке перед библиотекой. Кстати, библиотека проводит праздничную встречу в День города десятый раз, часто совместно с ДК «Юбилейный».

Читальный зал переполнен. В гостях библиотекари из Колюбакино и Поречья, начальник территориального отдела Тучково Русаков Виктор Кузьмич, читатели и актив библиотеки.

О клане Тучковых звучали стихи, песни, воспоминания. Свои стихи о Тучково  читатели поэты-земляки: Артёмова В.Г., Юсупов Р.С., и др.

О далеком прошлом на территории Тучково рассказал А.А. Каляев (представитель ДК «Юбилейный») и представил книгу Дужева П.Ф. «Тучково. Страницы истории».

Вспомнили родоначальника Литературного Тучково Дядю Гиляя (В.А. Гиляровского).

Был и небольшой творческий отчет по интересным делам и лит юбилеям. Например, Юлия Бордун (участник театральной студии КЛАСС и член литклуба) прочитала поэму А.С. Пушкина «Граф Нулин».

Хочется отметить исполнительницу всех песен в программе встречи Ольгу Васильеву (член литклуба).

Через всю встречу прошла мысль о том, что знание и история родного края - важная задача каждого земляка от мала до велика.

По традиции в завершение встречи прозвучали слова из стихотворения С. Скаредова «На маленькой станции Тучково»:

… Не маленькая станция Тучково,

... А вся Россия за её спиной.

В подготовке и проведении принимали участие работники библиотеки и члены Литературного клуба при библиотеке.

Руководитель Литературного клуба при Тучковской поселковой библиотеке Юсупова Юлия Петровна.

В мероприятии приняло участие 49 человек.