"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Я и моя семья

8 августа  Старорузская библиотека в гостях у дошкольников  детского сада № 39 деревни Нестерово.

Библиотекарь Насаева Анастасия Андреевна провела с малышами старшей группы игровое занятие «Я и моя семья».

Семья – это, то место, где человек чувствует себя защищённым, нужным, любимым. Семья объединяет родных; родителей, детей, дедушек, бабушек, братьев и сестёр.

Дети внимательно слушали стихотворение Якова Акима «Родня», перечислили тех героев произведения, которые являются одной семьёй. Отгадывая загадки о родных, ответы на которые показывали на картинке.

Ребята рассказывали о своих семьях, отметив, если у человека много родственников, значит у него большая семья. В игре «Радость и печаль» малыши оценивали хорошие поступки, поднимая руки вверх. Как хорошо, что у всех есть дружные семьи.

Присутствовало 9 человек.