"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Будь природе другом

30 июля заведующая Старорузской библиотеки провела экологический час «Будь природе другом» в детском оздоровительном лагере «Родничок» в Старорузской школе.

Алла Васильевна рассказала учащимся 1-4 классов о том, что природа – друг человека, что она живая, что она всё чувствует. А человек – часть природы. Постепенно загрязняются воздух, реки, поля, вырубаются леса – природа нуждается в нашей защите. Погибнет природа - погибнет и человек.

Ребята прочитали стихотворение Сергея Никулина «Русский лес», вспомнили правила поведения в лесу. Отгадывая загадки, дети узнали, какие растения можем встретить в наших лесах.

Ребята рассказали о том, как сохранить растения в природе. Ученикам были предложены различные экологические ситуации, анализируя которые они закрепили навыки и практический опыт охраны окружающей среды.

21 чел.