"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Отечества он слава и любовь

29 июля заведующая Старорузской библиотеки провела  урок - портрет «Отечества он слава и любовь» в детском оздоровительном лагере «Родничок».

Александр Васильевич Суворов – великий русский полководец, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере.

Алла Васильевна рассказала  учащимся  5-6 классов о детских годах великого полководца и о первой  главной  победе в его жизни- победе  над собой. В юные годы у великого полководца было слабое физическое здоровье, но , несмотря на это, регулярные занятия спортом и закаливание организма , сделали его сильным не только телом, но и духом.

Много интересных фактов ребята узнали, послушав отрывки из книги В.П. Бутромеева «Румянцев и Суворов».

В завершение мероприятия  дети сделали вывод о том, что необходимо помнить и гордиться героями нашего народа.