"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Ромашковая Родина

На сельский мир не наглядеться

В краю зелёного кольца.

Деревня – это сказка детства,

Что без начала и конца.

18 июля в Колюбакинской сельской библиотеке состоялся поэтический час, посвященный  творчеству поэта – краеведа  Николая Даниловича Алёшкина. Присутствующих познакомили со стихотворениями из  первого сборника «Ромашковая родина», вышедшего в 1991 году.

Библиотекарем были прочитаны стихи о детстве, о  лете, о маме, о том, как пишутся стихи и, конечно, о природе родного края. Прозвучали простые, но удивительно задушевные и искренние стихотворения, погружающие нас в добрый мир нашего поэта.

Используя ресурсы Интернета, мы прослушали песню «Колыбель России» в исполнении Олега Анатольевича Гончарова, друга поэта.

В нашей библиотеке есть книга с автографом Николая Алешкина и ценной, как оказалось, надписью – напутствием для всех нас: «Пусть слово облагораживает!»  Надеемся, что сегодня поэтический час выполнил это послание.

Присутствовало 3 человека.