Ромашковая Родина

На сельский мир не наглядеться

В краю зелёного кольца.

Деревня – это сказка детства,

Что без начала и конца.

18 июля в Колюбакинской сельской библиотеке состоялся поэтический час, посвященный  творчеству поэта – краеведа  Николая Даниловича Алёшкина. Присутствующих познакомили со стихотворениями из  первого сборника «Ромашковая родина», вышедшего в 1991 году.

Библиотекарем были прочитаны стихи о детстве, о  лете, о маме, о том, как пишутся стихи и, конечно, о природе родного края. Прозвучали простые, но удивительно задушевные и искренние стихотворения, погружающие нас в добрый мир нашего поэта.

Используя ресурсы Интернета, мы прослушали песню «Колыбель России» в исполнении Олега Анатольевича Гончарова, друга поэта.

В нашей библиотеке есть книга с автографом Николая Алешкина и ценной, как оказалось, надписью – напутствием для всех нас: «Пусть слово облагораживает!»  Надеемся, что сегодня поэтический час выполнил это послание.

Присутствовало 3 человека.