"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Основы компьютерной грамотности

18 июля 2019 года, в Краснооктябрьской сельской библиотеке состоялось практическое занятие «Основы компьютерной грамотности - создание документа Microsoft Word».

Мы уже писали о том, что в современном мире в век компьютерных технологий людям пожилого возраста достаточно сложно привыкнуть к новому социальному укладу жизни. Она практически невозможна без знания компьютера.

На прошлом занятии (4 июля 2019 года) мы сделали маленький, но очень важный шаг, в изучении компьютерной грамотности - загрузили компьютер и попробовали работать мышью. Сегодня мы продвинулись дальше и провели практическое занятие по созданию документа Microsoft Word. Занятие включило в себя практическое создание документа и переименование файла.

Для людей пожилого возраста и пенсионеров эти знания и умения жизненно необходимы.

Мероприятие проходило в рамках Федеральной программы «Активное долголетие».

Практическое занятие подготовила и провела заведующая Краснооктябрькой сельской библиотекой Наталья Владимировна Липина. Присутствовало 2 человека.