"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Лечит нас и лес и сад

14 июня в 11:00 в Покровской СОШ состоялась познавательная беседа «Лечит нас и лес и сад», для учащихся летнего лагеря.

Беседу подготовила Покровская сельская библиотека.

Мероприятие началось с  весёлой разминкой, где дети  отвечали на вопросы по разным разделам экологии. Затем они разделились на  команды, и каждая команда постаралась заработать как можно больше очков,  отвечая на вопросы викторины «Обо всех и обо всём».

Ребята узнали о целебных свойствах растений: крапивы, подорожника, лопуха, одуванчика. Все эти растения нашли на летней площадке. Послушали о лекарственных растениях луга и леса: ландыша, медуницы, чистотела. Ещё были  интересные и весёлые конкурсы и загадки «Зелёная аптека», «Узнай по описанию».

Для детей подготовлена книжная выставка «Тайны растений», подобраны наборы открыток «Лекарственные растения».

В конце мероприятия ещё раз напомнили, что природа щедра тогда, когда к ней относятся бережно и заботливо.

Присутствовало 26 человек.