"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Я живу в России!

С каждым годом всё краше

Дорогие края…

Лучше Родины нашей

Нет на свете,друзья!

А.Прокофьев

Приближающийся праздник – День России – Златоустовская библиотека отметила мероприятием «Я живу в России».

11 июня 2019г. в летнем лагере Богородской ООШ прошла игра-путешествие для юных читателей. Ребята путешествовали по станциям «Символы Росссии», «Моя Родина», «Русские пословицы и загадки», «Русские сказки и песни», «Русская армия».

Из разноцветных бумажных заготовок дети собирали флаг России, из пазлов составляли герб нашей Родины, вспомнили и пропели гимн нашей страны.

А откуда произошло слово Родина, какие слова можно ещё подобрать к этому слову? Какие древние города нам известны, какие крупные реки и озёра украшают нашу Родину? Какие национальности населяют нашу страну?

– обо всём этом шёл разговор.

Ребята вспомнили пословицы о родине, о доме, о семье; отгадывали эмоциональные и красочные русские народные загадки. Вспомнили дети и старинные русские игры «Лапта», «Городки». Викторина «Русская армия всех сильней» выявила познания детей в истории.

На мероприятии присутствовало 14 человек.