"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Кем и чем гордится Россия

11 июня сотрудники Рузской центральной библиотеки провели для детей школьного лагеря «Улыбка» СОШ №2 г. Рузы тематическую программу, посвященную Дню России «Кем и чем гордится Россия».

Если долго-долго-долго

В самолёте нам лететь,

Если долго-долго-долго

На Россию нам смотреть,

То увидим мы тогда

И леса, и города,

Океанские просторы,

Ленты рек, озёра, горы…

Взгляните на карту мира и найдите огромную территорию под названием «РОССИЯ». Это и есть наша с вами Родина. Она раскинулась от берегов Балтийского моря до Тихого океана и от Черноморского побережья до Северного ледовитого океана. Другого такого государства на всей планете при всем желании не найдешь.

Но величие нашей страны определяется не только территорией, но и ее значением в мире, ее славной историей.

Наши соотечественники прославили страну выдающимися географическими и научными открытиями, проторили дорогу в космос, обогатили мировую культуру, достигли высоких спортивных результатов. Об этом и о многом другом, чем славна Россия, узнали из нашей программы дети из летнего лагеря.

Присутствовало:  39 школьников.

Мероприятие провели: Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.