"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Вдохновение

11 июня в рамках программы «Активное долголетие» в Рузской городской библиотеке состоялась очередная встреча в изостудии «Вдохновение».

Занятия в нашей изостудии, которой руководит Николай Васильевич - это не просто школа рисования. Это место, куда приходят не только за знаниями.

Почти все занимаются для души, общаются, делятся своими эмоциями и новостями. Очень важно, что библиотека дает возможность не только научиться чему - то новому и познавательному, но и помогает отвлечься от насущных проблем и забот и погрузиться в мир красок и гармонии цвета! Раскрыть свои внутренние резервы человек может в любом возрасте. Есть немало причин, чтобы начать рисовать в зрелом возрасте. Это занятие доставляет удовольствие, помогает развить логическое мышление и стать успешнее. Рисующие люди более наблюдательны и уверены в себе, они быстрее концентрируются на главном, умеют выхватить из потока информации самое существенное.

Когда Уинстон Черчилль покинул кабинет министров, он был в шаге от депрессии. Тогда он взял в руки карандаш и попробовал нарисовать пейзаж. С той поры живопись стала для 41-летнего Черчилля страстным увлечением.

Поэтому не откладываете в долгий ящик желание начать рисовать, а приходите в нашу изостудию "Вдохновение".

Присутствовало 9 человек.