Нет земли краше, чем Родина наша

12 июня наша страна будет отмечать праздник- День России, который объединяет каждого жителя нашей страны.

В Nучковской детской библиотеке каждый год проходят мероприятия, посвященные этому событию.

11 июня для ребят летнего лагеря  был подготовлен  литературно - познавательный час «Нет земли краше, чем Родина наша».

Ребята не только с большим вниманием прослушали рассказ библиотекаря Лины Геннадиевны Бейбутян об истории праздника, но и проверили свои знания основных символов  нашей страны. В заключение нашей встречи, под стихотворение В.Степанова :

Белый цвет-березка,

Синий-неба цвет,

Красная полоска-

Солнечный рассвет.

- ребята смастерили флаг России.

Специально к мероприятию была подготовлена  книжная выставка, на которой были представлены книги  Т.Я.Кудрявцевой «Я живу в России»,  Н.Я.Адриановой «Я  гражданин России», В.К.Романовский  «Символы российской государственности»  и др.

На мероприятии присутствовало 20 человек.