"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Нет земли краше, чем Родина наша

12 июня наша страна будет отмечать праздник- День России, который объединяет каждого жителя нашей страны.

В Nучковской детской библиотеке каждый год проходят мероприятия, посвященные этому событию.

11 июня для ребят летнего лагеря  был подготовлен  литературно - познавательный час «Нет земли краше, чем Родина наша».

Ребята не только с большим вниманием прослушали рассказ библиотекаря Лины Геннадиевны Бейбутян об истории праздника, но и проверили свои знания основных символов  нашей страны. В заключение нашей встречи, под стихотворение В.Степанова :

Белый цвет-березка,

Синий-неба цвет,

Красная полоска-

Солнечный рассвет.

- ребята смастерили флаг России.

Специально к мероприятию была подготовлена  книжная выставка, на которой были представлены книги  Т.Я.Кудрявцевой «Я живу в России»,  Н.Я.Адриановой «Я  гражданин России», В.К.Романовский  «Символы российской государственности»  и др.

На мероприятии присутствовало 20 человек.