"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Нет земли краше, чем Родина наша!

В рамках проекта «Летний читальный зал под открытым небом», 11 июня 2019 года в 10.00 часов сотрудники Беляногорской сельской библиотеки провели на площадке около Беляногорской СОШ познавательную программу «Нет земли краше, чем Родина наша!», посвящённую Дню России.

Мероприятие подготовлено для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь. (уч-ся 1-6 классов)    6+

Звени, звени златая Русь.

Волнуйся, неуёмный ветер.

С. Есенин.

12 июня мы будем отмечать праздник День России. Это край, где мы родились, где мы живём. Это всё, что нас окружает. Россия! Какое красивое слово!

В ходе мероприятия разговор пошёл о празднике 12 июня. О главной песне России – гимне. Ребят ознакомили с основными положениями Конституции РФ. Они узнали много нового о символах России – гербе и флаге. Ответили на вопросы викторины «Нет земли краше, чем Родина наша!». Вспомнили поговорки и пословицы о Родине.

В заключение заведующая библиотекой Харитонова Нина Марксовна поздравила всех с наступающим праздником. Она также отметила, что от молодого поколения будет зависеть, какой будет наша Родина сегодня и в будущем. Пусть же наша страна живёт и процветает всегда!

На память о встрече, ребятам были вручены ленточки - Российский триколор.

Присутствовало 29 человек.