"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Мастер-класс «Георгиевская лента»

Для Клуба "Сильные духом" 8 мая сотрудники библиотеки Ирина Вячеславовна Якушева и Мария Викторовна Балакина провели мастер-класс по изготовлению броши «Георгиевская лента», одного из главных атрибутов Дня Победы.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории возникновения акции «Георгиевская лента», о том, что данная Всероссийская акция с 2005 года приобрела международные масштабы.

Миллионы людей ежегодно присоединяются к акции, чтобы выразить уважение ветеранам Великой Отечественной войны и отдать дань памяти павшим воинам.

Несколько слов было сказано и о правилах ношения ленты. Конечно, официальных правил ношения георгиевских лент не существует, однако следует понимать, что это не модный аксессуар, а знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам войны.

Очень ответственно и серьёзно отнеслись участники к практической части мероприятия. Каждый старался предельно аккуратно и точно выполнить свою часть работы. Получились по-настоящему нарядные и оригинальные броши. Результатом мастер - класса остались довольны все!