"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

И снова май, цветы, салют и слезы!

8 мая для "Союза Пенсионеров" прошел литературно-музыкальный вечер "И снова май, цветы, салют и слезы!", посвященный годовщине Великой Победы!

С творческими страницами поэтической летописи войны познакомила присутствующих Александра Юрьевна Казакова. Звучали поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе.

И пусть многие пали смертью храбрых на пути к Победе, но они всегда остаются с нами в наших сердцах и нашей памяти, именно поэтому звучали стихи: К. Симонова, М. Джамиля, В. Степанова, Н.Шумакова, Ю.Соловьева, А.Суркова, Г.Рублева, М.Исаковского, А.Ахматовой, В.Тушновой, С.Маршака, А.Твардовского и др.

Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне. Подарком для всех присутствующих стало выступление гимназистов г. Рузы с музыкально-поэтической композицией "Хотят ли русские войны!"

Дети проникновенно читали стихотворения и исполнили песню. Их выступление растрогало старшее поколение до слез. Александр Доля исполнил свои песни!

Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентацией, составленной из документальной хроники. Все исполнители были тепло приняты зрителями. Вечер закончился дружеским чаепитием.