Чудеса кукольного театра

20 апреля Брикетская библиотека со своими читателями приняла участие во Всероссийской акции «Библиосумерки», приуроченной году Театра в России.

Тема нашей программы называлась: «Чудеса кукольного театра». Всех участников мероприятия, с помощью электронной презентации, пригласили в интересное и познавательное путешествие в мир кукольного театра.

Ребята познакомились с историей создания театра, какие бывают виды кукол, кто такие кукловоды. Отдельно уделили внимание удивительному, талантливому режиссеру С. В. Образцову. Он всю свою жизнь посвятил театральным куклам, основал театр и гастролировал с ними по всей стране и за рубежом.

Все участники попробовали себя в роли кукольников. За ширмой с помощью кукол показали инсценировку кукольного спектакля.

А продолжилась акция, посвященная году театра, дружным чаепитием. Где все еще долго обсуждали тему кукольного театра.

Приняло участие 14 человек.