"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Путешествие в страну экологию

13 апреля в Лыщиковской сельской библиотеке прошло мероприятие «Путешествие в страну экологию», приуроченное ко дню экологии.

Дети вместе с феей Экологии, в лице библиотекаря Филимоновой О.М., отправились в путешествие, в котором узнали о трех основных кладах природы, которые нуждались в их помощи.

Воздух, почва, вода ничто не осталось без их внимания. Дети узнали о глобальных экологических проблемах, а также, о способах, как эти проблемы можно решить силами самих же детей. Для того, чтобы детям было легче воспринимать получаемую информацию, мероприятие проходило в игровой форме с использованием визуальных материалов: фото и видео слайды, аппликация дерева, созданная руками самих детей.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Валл-И» о том, что случится с планетой, если люди не будут бережно относиться к ее дарам.