"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

По временам и странам с Валерием Воскобойниковым

12 апреля ученики 6б класса Дороховской средней школы познакомились с творчеством замечательного детского писателя Валерия Воскобойникова.

Факты его биографии вызывают восхищение, уважение и горячее желание перечитать его книги. Ребята совершили своеобразное путешествие по временам и странам, окунувшись в атмосферу книги В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей», прочли главы, посвященные Биллу Гейтсу и Альберту Эйнштейну.

А потом выполнили необычное задание: написали свой первый в жизни синквейн – пятистрочное нерифмованное стихотворение на тему «Чтение». Было сложновато, но интересно. Созданные синквейны объединила одна общая мысль: чтение увлекательное занятие.

Остается пожелать, чтобы новоиспеченные поэты это обязательно прочувствовали на деле.

Мероприятие подготовила и провела заведующая Дороховской детской библиотекой Бельц С. Р.

Присутствовало 20 человек