"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Отрокам - о Вселенной

И как не верить в чудеса!

Теперь мы знаем это твёрдо:

Нам покорились небеса!

И выше неба только звёзды!

12 апреля, в День Космонавтики, Златоустовская библиотека провела для юных читателей познавательно-игровой час «Отрокам - о Вселенной».

Загадочный мир звёзд и планет давно манил человека, с давних пор люди вглядывались в загадочное звёздное небо. А начало освоению космоса положили наши учёные и космонавты. Путь во Вселенную был открыт советским космонавтом Ю.А.Гагариным.

До начала мероприятия дети ознакомились с книжной выставкой по данной теме. Затем мы отправились в «космическое путешествие». А перед началом «полёта» юные читатели приняли участие в «Космовикторине», продемонстрировав свои знания о планетах и звёздах, о космонавтах и космических кораблях.Узнали интересные сведения о Луне и Марсе, о первых космонавтах – собаках.

Полёт в космос начинается, и вначале ребята участвуют в первой эстафете «Космический корабль», строят ракету из коробок.  Следующая эстафета -«Вокруг Земли», во время полёта им пришлось попасть под «Метеоритный дождь».  Полёт на Луну пришлось отменить, «шифровальщики» расшифровали телеграмму , прочитав, что посадка невозможна. Но ребят ждали ещё эстафеты «Комета», «Долетим до Марса».

В заключение мероприятия вспомнили слова Ю.А.Гагарина: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета.Люди, будем хранить и приумножать эту красоту».

Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с Богородским сельским клубом.