"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Кого же берут в космонавты?

12 апреля весь мир отмечает день авиации и космонавтики- особенный, триумфальный праздник. Каждый год Лыщиковская сельская библиотека совместно с Лыщиковским клубом устраивают мероприятие, приуроченное к этой дате.

В фойе клуба библиотекарем Филимоновой О.М. была организована выставка из книг, журналов и вырезок из старых газет о полете Ю. Гагарина в космосю. Биографическая выставка об К. Э. Циолковском, и другая информация об освоении космоса человеком.

Само мероприятие проходило в зрительном зале, где в игровой форме дети изучали космос и планеты, представив себя настоящими космонавтами.

Построили ракету, прошли подготовку перед взлетом и отправились в путь.

По возвращении на Землю юных космонавтов ждал сюрприз в виде трансляции новинок российской мультипликации в рамках фестиваля «Весенний мультпарад», среди которых был мультик «Белка и Стрелка».