"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Человек шагает по планете

Небо, особенно звёздное притягивало и влекло к себе людей с давних времён, а разгадывать его тайны начал древнегреческий учёный Пифагор, который и дал всему этому неизвестному понятие «космос».

Собравшимся было рассказано, как прокладывалась дорога к звёздам. Ребята узнали о создателе первой ракеты Константине Эдуардовиче Циалковском, о первых животных побывавших в космосе, о том, как готовился первый полёт человека.

О том, как произошли первый старт космического корабля «Восток» и встреча на земле Юрия Алексеевича Гагарина ребята увидели в видеоролике «Полёт в космос»

. А для того чтобы наша тематическая программа, оказалась не только познавательной, но и приобрела форму беседы, ребятам были заданы вопросы, а что для нас космос, что даёт нам его освоение. Вот здесь уже захотел высказаться каждый, и все оказались совершенно правы. Освоение кос­моса приносит огромную пользу людям. Мы пользуемся телефонами, интернетом, смотрим телевизор. Спутники определяют погоду, предупреждают о природных изменениях, составляют карты.

Всю свою историю человечество стремилось к звёздам. А попав в космос, стало помогать тем, кто остался на Земле. И всё-таки с наступлением темноты, как и тысячи лет назад, люди с интересом смотрят на звёздное небо. Ведь это очень увлекательное зрелище.

И каждому хочется узнать тайны Вселенной, существует ли где-то в ней жизнь, а так же всё о звёздах и о бесконечных просторах космоса.