"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Без привычек вредных – жить на свете здорово!

Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.

«Единственная красота,

которую я знаю –

это здоровье»

Г. Гейне.

Познавательная программа прошла в формате диалога. Доверительный разговор с ребятами о вредных привычках проходил так, чтобы не вызвать у них дух сопротивления и противоречия.

Для сохранения здоровья, и чтобы его хватило на долгую и активную жизнь, необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает ещё и отказ от курения табака, алкоголя и наркотиков.

Были рассмотрены отрицательные последствия от этих вредных привычек. Особое внимание было уделено важнейшей трагической проблеме – наркомании, которая особенно остро возникла перед всем человечеством в конце ХХ века.

Подростковый возраст – это время любознательности, а также невероятное стремление к подражанию. К большому сожалению ребята получают больше информации на улице, чем от своих родителей.

В ходе мероприятия ребята высказали своё отношение к наркотикам, к употреблению алкоголя и табакокурению, приносящих большой вред здоровью. Рассмотрены жизненные ситуации, которые могут произойти с каждым из них. Ответили на вопросы викторины «Мы выбираем здоровье!».

В заключение ребята сделали для себя вывод, что пробовать наркотики, алкоголь и начать курить можно в любую минуту, но вот избавиться от них впоследствии – длительный и очень сложный процесс.

Присутствовало 9 человек.