"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Большая семья маленького мальчика

12 марта сотрудники Рузской центральной библиотеки  провели  для учащихся  группы продленного дня СОШ №2 г. Рузы литературный час  «Большая семья маленького мальчика», посвященный детской писательнице Валентине Дëгтевой.

Продолжаем знакомить школьников с творчеством современных детских писателей. На этот раз с одной из самых молодых писателей Валентиной  Дёгтевой.

Валентина Дёгтева – бессменный сценарист детской литературной передачи «Как курица лапой» на «Радио России»; автор инсценировок и мюзиклов по классическим произведениям: «Остров сокровищ» (лауреат Радиомании-2011), «Курочка Ряба» (PRIX EX AEQUO в Братиславе). Педагог литературной мастерской студии «Сказка выходного дня».

«Меня зовут Валя, я Homo Ludens, человек играющий, увлекающийся и почти не взрослеющий. Иногда я играю в писателя, и даже получаются книжки».

Присутствовало: 18 школьников.

Мероприятие провели: Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.