"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

День православной книги в Тучкове

12 марта в Тучковской детской библиотеке прошла встреча, посвященная Дню Православной книги .Тема встречи: Страницы жизни Николая Васильевича Гоголя /к 210-летию со дня рождения писателя/.

В библиотеку пришли ученики 6-го класса Тучковской школы №3 - классный руководитель Шикова Елена Владимировна.

По традиции в День православной книги в гостях у библиотеки был отец Дмитрий-настоятель Храма Казанской иконы божией матери в селе Поречье.

Ребята познакомились с биографией русского писателя, целью литературного служения которого было  «служение именно православию». Заведующая тучковской детской библиотекой Светлана Викторовна Лазарян рассказала юным читателям о детстве и юности классика, о  годах, проведенных в Нежинской гимназии, о его увлечении театром.

Вместе с ребятами мы проследили его творческий путь от веселых украинских историй из «Вечеров на хуторе близ Диканьки» к более серьезным произведениям : «Тарас Бульба», «Ревизор», «Мертвые души» и попытались понять тот духовный смысл , идеи ,вложенные Гоголем в свои поздние произведения.