"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Времена года. Голубые потоки: тематический час

У матушки Природы весь год - дела, дела… Весной проснётся первой, разбудит птиц, зверей. И почки на деревьях раскроет поскорей. Черпнёт воды из речки, дождём умоет лес. И солнышко, как печку растопит средь небес…

Наступила ВЕСНА. Природа тоже просыпается. И мы слышим звуки и голоса, которых не слышали зимой. Барабанит капель, зажурчали ручьи, хотя пока не очень громко, защебетали от радости воробьи, уже совсем по-другому, длинно-длинно поют синицы.

Первоклассники, вместе с библиотекарем, называли приметы весны (капель, проталины, ручейки, стал длиннее день…).

Поговорили о том, как животные и птицы ведут себя весной (какие птицы- первые вестники; просыпаются насекомые, медведь; птицы вьют гнёзда…)

Затем ребята отвечали на вопросы зоовикторины в загадках- стихах, показав очень хорошие знания о домашних, диких и сказочных зверях и птицах. Мероприятие было не обычным, а с карандашом в руках. Ребята сделали рисунки: животных, птиц, ручьи, с плывущими корабликами.

Заведующая Старониколаевской сельской библиотекой: Никишина В.В.

На мероприятии присутствовало 15 детей.

2 марта 2019 года.