"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Детская Масленица

Всего неделю длится Масленица, и эту неделю можно плясать, веселиться, кататься с горок, устраивать состязания и есть блины. Школьники, ученики 3-го 2-го классов Кожинской СОШ, стали участниками ДЕТСКОЙ МАСЛЕНИЦЫ.

К первому дню, название которому «Встреча», дети разгадали масленичную загадку о блине. А потом участвовали в конкурсе «Из чего пекут длины». Второй день Масленицы- «Заигрыш». Начинались игрища и потехи: катались с горок, на лошадях, на санках. Ребята тоже катались, но не на санках, а на «лошадках». Весёлые и быстрые были у нас «наездники»! Среда- «Лакомка».

В этот день все лакомились блинами с разными масленичными яствами. Наши ловкие смельчаки переносили на «сковороде» «блины». В четверг, который называется «широким разгуляем», масленичные потехи продолжаются.

И для ребят была забава, блинометание. Нужно дальше всех метнуть «блин». Оказывается, это не так просто! В пятницу- «тёщины вечёрки». Мальчики, будущие зятья, показали свою удаль в «Петушиных боях» и в поднимании гантелей.

На этот день был ещё один конкурс: «женихам» надо было «увезти» в свою «деревню» как можно больше «невест». В субботний день- «золовкины посиделки», участники показывали своё умение заплетать косы. И вот последний- «Прощёный день», последний день весёлой Масленицы. Ребята угощались вкусными блинами.

Заведующая Старониколаевской сельской библиотеки: Никишина В.В.

На мероприятии присутствовало 34 человека.

Мероприятие проводилось совместно со Старониколаевским клубом.

6 марта 2019 года.