"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Кукла Колокольчик

Во все времена люди хотели защитить свой дом, своих близких и принести в дом только благие вести. Для этого изготавливали разные обереги. Женщины делали их своими руками из ткани.

Самым распространенным оберегом были куклы. Считалось, что они способны отвести беду и привлечь удачу. Кукла Колокольчик не только не пускает в дом плохие новости, но и дарит жителям хорошее настроение и жизнерадостность.

В субботу 9 марта Светлана Николаевна Королева учила детей и взрослых делать такие куклы. Для ее создания нам потребовалась яркая ткань, бубенчик, синтепон и нитки. Непростой процесс заготовки ткани и приятный процесс сборки самой куклы.

Разные яркие юбки, звонкий бубенчик, яркая косынка. Куклы получились с настроением, как будто готовы в любой момент пуститься в пляс.

Каждый участник мастер-класса ушел домой с куклой, которая будет дарить радость всем жителям дома.

Спасибо Светлане Николаевне за интересный мастер-класс.

О мастер-классе рассказала Алина Кулешова