"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Как на масляной неделе

7 марта 2019 года в 9 часов 30 минут, в помещении детского сада № 20 в посёлке Беляная Гора прошла конкурсно-развлекательная программа под названием «Как на масляной неделе…», посвящённая русским народным традициям и обрядам. Мероприятие подготовлено для ребят дошкольного возраста, посещающих детский сад.    0+  (совместное мероприятие с Беляногорской сельской библиотекой).

Главный персонаж праздничной программы – Матрёна Васильевна в русском народном костюме.

В ходе мероприятия развернулось настоящее фольклорное гулянье. Малыши под задорную плясовую мелодию водили хоровод вокруг Масленицы. Звучал шумовой оркестр в исполнении ребят старшей группы.

Детвора с большим удовольствием принимала участие в разнообразных масленичных играх: «Золотые ворота», «Карусели», «Бой подушками», «Перетягивание каната», «Гори, гори ясно».

Ребята исполняли частушки, чем порадовали друг дружку. Не обошлось и без масленичных пословиц, загадок, поговорок, да дразнилок. Ну, и конечно же, без танцев и плясок. Дети танцевали от души.

Заключительным аккордом программы стало прощание ребят с зимой и встреча с весной.

Отдавая дань русским народным традициям, ребята угощались вкусными, румяными блинами. Праздник получился весёлым, задорным и увлекательным.

Присутствовало 36 человек.