"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Букет для мамы

8 Марта - день торжественный,

День радости и красоты.

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!!!

С 6 марта по 7 марта заведующая Лидинской сельской библиотекой Кавецкая Алла Васильевна провела познавательную игровую программу «Букет для мамы», посвященную Международному женскому дню 8 Марта  для учащихся с 1 по 5 класс Лидинской школы.

Это  замечательный весенний праздник, день чествования прекрасной половины человечества, когда ни цветов, ни поздравлений не может быть слишком много.  Этот день поистине самый радостный день в году! Потому что вся наша планета отмечает женский день. Поэтому он так и называется – Международный.

Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, бабушек, сестер, подруг, а значит - за уважительное и трепетное отношение к представительницам самой обаятельной, самой нежной и доброй половины человечества.

В этот праздник принято дарить всем женщинам цветы и подарки. Мы с удовольствием присоединяемся к этой традиции. Ребята изготовили яркие оригинальные открытки и цветы в подарок своим мамам, бабушкам и сестрам на 8 марта.

Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей появления в календаре Международного женского дня, с ролью женщин в развитии общества; воспитывать уважительное отношение к женщине, к матери, к пониманию роли Международного женского дня в истории человечества.

Заведующая Лидинской сельской библиотекой А.В. Кавецкая