"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Трудный подросток

Безнадзорность несовершеннолетних является острейшей проблемой современного общества. Эта проблема существовала всегда, но её последствия и причины стали изучать относительно недавно, ввиду постоянного роста правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

6 марта в Никольской сельской библиотеки состоялась беседа «Трудный подросток». Заведующая рассказала ребятам, что под детской безнадзорностью понимается отсутствие или недостаточность контроля со стороны родителей за поведением и образом жизни ребенка, отсутствие должного воспитательного внимания, вследствие чего происходит отчуждение ребенка от семьи. Большое значение имеет организованность досуга ребенка. Несовершеннолетний без определенных занятий, большое количество времени проводит на улице, тем самым попадает в «группу риска». Часто, родители просто не знают круг его общения, род занятий своего ребенка. Находясь вне дома, ребенку прививаются иные ценности, зачастую противоречащие семейным, что порождает между родителем «пропасть» в виде конфронтации и недоверия.

Детство, несомненно, самый важный жизненный этап на котором происходит становление личности и от наших действий «сегодня» в отношении детей, зависит, каким будет наше «завтра».

На мероприятии присутствовало 10 человек.

Заведующая Никольской сельской библиотеки А.В.Яцюк.