"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Самой лучшей маме в мире – мамочке моей

В преддверии весеннего праздника 8 марта в Тучковской библиотеке  «Бикор» прошел мастер-класс «Самой лучшей маме в мире – мамочке моей»

8 марта – один из самых любимых праздников.  «Мамин праздник» –  так называют дети Международный женский день. Этот праздник такой, словно у всех мам – общий день рождения.

Почему Международный женский день празднуют именно 8 Марта? Какова  история 8 Марта? Как и когда поздравляют мам и девочек в других странах? Обо всём этом мамам и ребятам рассказала библиотекарь

В этот день мы всегда поздравляем наших мам, бабушек, которые так много времени уделяют нашему воспитанию, а также сестричек и знакомых девочек. Все с нетерпением ждут 8 Марта, но не потому, что мечтают о дорогих подарках, а потому, что это – день сюрпризов. А чтобы он был наиболее запоминающимся для  мам, бабушек и  подружек, подарки можно сделать своими руками, которыми потом прекрасная половина человечества будет гордиться.

Дети, пришедшие на мастер-класс, изготовили оригинальные открытки с использованием различных поделочных инструментов. Открытки получились яркие, оригинальные. Все остались очень   довольны!