"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

У опасной черты

С 4 по 18 марта 2019 года  в рамках межведомственного  профилактического мероприятия «Безнадзорные дети» Тучковская детская библиотека провела  беседу  «У опасной черты».

Участниками беседы были   ребята 10-16 лет. Библиотекарь Лазарян Светлана Викторовна начала беседу со слов Генриха Гейне: « Единственная красота, которую я знаю – это здоровье».

Ребята беседовали о вреде употребления несовершеннолетними алкогольных, наркотических и одурманивающих средств. Также побеседовали о правонарушениях и о том, с какого возраста в соответствии с Конституцией РФ наступает ответственность за совершённые правонарушения. Такие как: нарушения правил общественного порядка, уклонение от учёбы, вандализм, грабёж, вымогательство, причинение вреда здоровью и тд.

Целью  общения была  пропаганда здорового образа жизни, желание пробудить в участниках мероприятия устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни, чтобы участники беседы сознательно отказались от вредных привычек, если они у них есть.

В ходе мероприятия ребята задавали вопросы, приводили примеры из просмотренных фильмов. И, наконец, пришли к выводу, что человек сам определяет свою судьбу. И надо сегодня задуматься, а стоит ли рисковать своим здоровьем ради сомнительных удовольствий.