"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

В душе моей любовь…

2 марта в Дороховской сельской библиотеке негде было «яблоку упасть».  Виной тому творческий вечер музыканта, автора и исполнителя своих песен Александра Родионова «В душе моей любовь…», который состоялся в рамках реализации проекта «Ночь в библиотеке».

Где родился, там и пригодился - эти слова можно смело адресовать Саше. Дороховчанам хорошо знаком этот молодой человек. В прошлом выпускник Дороховской СОШ – теперь учитель физической культуры этой же школы. Член футбольной команды «Спартак-Дорохово» и тренер детской футбольной команды. Организатор музыкальной группы  «Letim» и  гитарист группы «Volnami». Александру принадлежит идея создания в Дорохово молодежного клуба. О том, что Саша великолепный гитарист и вокалист знали многие, а вот то, что он сам пишет песни, стало сюрпризом для большого количества людей.

Море улыбок, прекрасного весеннего настроения и тепла подарил нам  этот творческий вечер.  Саша познакомил нас с песнями, написанными им в школьные годы и созданными совсем недавно. Они разные, как меняющая весенняя погода. Почти в каждой песне история любви, немного печальной и грустной.

- Песни пишутся после задушевных разговоров с человеком, открывшим мне свое сердце, - так объясняет Александр свое вдохновение, - люди порой и не догадываются, что есть песня, посвящённая истории его любви, рассказывайте мне свои истории и возможно я напишу песню о вас. Вот так и создаются новые мелодии. К автору Слова приходят вместе с Музыкой.

Да, громко звучат слова афиши… творческий вечер, автор и исполнитель песен,… а зрители увидели перед собой романтика с искрящимися глазами, влюбленного в жизнь  счастливого человека, дарящего тепло своего сердца слушателям.

Зрители с огромным интересом приняли выступление Александра и  аплодисментами сопровождали каждую исполненную композицию. Вечер продлился более дух часов. Прозвучало около 20 песен. Присутствовало 34 человека.

Ни одно фото не сможет передать настроение вечера, поэтому предлагаем Вам перейти по ссылке и посмотреть небольшой видеосюжет.

Сотрудники Дороховской сельской библиотеки Ирина Шелепнева и Светлана Павлова.