"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Мягкие лапки, а в лапках царапки

1 марта в Космодемьянской сельской библиотеке собрались любители мяукающих пушистых созданий.

Для них библиотекари подготовили тематический час «Мягкие лапки, а в лапках царапки».

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню кошек - 1 марта. И не удивительно, что появилась такая дата, ведь кошка, на сегодняшний день, является самым популярным домашним животным на планете.

Ребята узнали, как относились к кошке в древние времена, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев. Весело и шумно детвора отвечали на вопросы литературной викторины, посвященной кошкам – героям литературных произведений. Ребята вспомнили кота Матроскина, Кота Базилио, Кота в сапогах и т.д. Завершением мероприятия стало громкое чтение стихотворения «Кошкин дом».