"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Забавы по Крылову

Иван Андреевич Крылов вошел в историю русской литературы как великий баснописец.

Для учащихся 1-6-х классов библиотеке прошел литературный час «Забавы по Крылову», посвященный 250-летию со дня рождения И.А. Крылова.

Почему Крылов выбрал именно этот жанр литературы, откуда черпал многообразные сюжеты для своих басен, наконец, каким человеком он был, что волновало его в жизни, вот чему был посвящен литературный час.

Сотрудник библиотеки, рассказывала о том, в какой атмосфере любви к книгам, литературе воспитывался будущий баснописец, как долго он искал свое призвание. Ребята сами с интересом вспоминали некоторые факты и события из биографии И.А. Крылова. Активно участвовали в литературных играх: «Из каких басен эти строки?», «Найди свою пару», увлеченно решали кроссворд «Басни Крылова», инсценировали басни «Свинья под дубом», «Мартышка и очки».

Наши дети читали и будут читать басни Крылова, которые помогают им узнавать жизнь, учат любить свое Отечество и бороться со своими недостатками.