"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

И грянул бой

К 205-летию со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова Тучковская детская библиотека объявила дистанционный конкурс «И грянул бой».

8 февраля прошло мероприятие, посвященное этой дате. Участниками библиотечного урока были учащиеся 2 В класса ТСОШ№3.

Библиотекарь Погожева Анна Владимировна рассказала юным читателям о жизни и творчестве поэта, об истории создания стихотворения «Бородино».

Среди памятников художественной литературы, посвящённых героическим страницам русской истории, стихотворение «Бородино» занимает особое место.

Бородинское сражение - крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием М. И. Кутузова и армией Наполеона.

В конце встречи библиотекарь предложила ребятам принять участие в конкурсе иллюстраций к стихотворению М. Ю. Лермонтова  «Бородино». Победителей этого конкурса  будут чествовать на Неделе детской книги.