"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

И грянул бой

К 205-летию со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова Тучковская детская библиотека объявила дистанционный конкурс «И грянул бой».

8 февраля прошло мероприятие, посвященное этой дате. Участниками библиотечного урока были учащиеся 2 В класса ТСОШ№3.

Библиотекарь Погожева Анна Владимировна рассказала юным читателям о жизни и творчестве поэта, об истории создания стихотворения «Бородино».

Среди памятников художественной литературы, посвящённых героическим страницам русской истории, стихотворение «Бородино» занимает особое место.

Бородинское сражение - крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием М. И. Кутузова и армией Наполеона.

В конце встречи библиотекарь предложила ребятам принять участие в конкурсе иллюстраций к стихотворению М. Ю. Лермонтова  «Бородино». Победителей этого конкурса  будут чествовать на Неделе детской книги.