"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

По лесным полянкам с Виталием Бианки

Повсюду: в лесу, на полянке,

В реке, на болоте, в полях –

Ты встретишь героев Бианки,

У них побываешь в гостях.

К 125-летию замечательного детского писателя-натуралиста В. В. Бианки Златоустовская библиотека провела 8 февраля 2019 г. экологическое путешествие «По лесным полянкам с Виталием Бианки».

Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки.

Школьники познакомились с жизнью и творчеством писателя, послушали рассказы «Ёж-спаситель», «Кто чем поёт?». Затем отправились в путешествие вместе со сказочным Муравьишкой. Они помогли Муравьишке добраться домой, участвуя в конкурсе «Путешествие Муравьишки», заодно ближе познакомились с его друзьями – насекомыми. Поучаствовали в викторине «Угадай, кто это?» по рассказам В. В. Бианки, отгадывали «Лесные загадки», приняли участие в весёлом конкурсе «Как вести себя в лесу».

О чём разговаривают птицы, где строят свои домишки, чей нос лучше… У юных читателей появилось желание узнать про всё это, и они с удовольствием взяли для чтения понравившиеся им книги по окончании мероприятия.