"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Ларец мудрости

«Кто не слыхал его живого слова?

Кто в жизни с ним не встретился своей?

Бессмертные творения Крылова

Мы с каждым годом любим все сильней»

Михаил Исаковский

8 февраля в Тучковской поселковой библиотеке отметили 250-летний юбилей Ивана Андреевича Крылова.

С творчеством Крылова знаком каждый с начальной школы. Сегодня библиотекарь познакомила участников мероприятия с интересными фактами из биографии писателя, а руководитель Литературного клуба Юсупова Ю.П. прочитала басню «Волк на псарне».

В завершение литературного часа школьники ответили на вопросы викторины, где по фрагментам угадывали названия басен и посмотрели поучительный мультфильм «Стрекоза и муравей». Просмотр мультфильма натолкнул ребят на мысль о том, что, заигравшись и отвлекшись на незначительные события, мы забываем о более важных делах.