"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Наш Бажов

… Сказы не зря придуманы.

Иные в покор, иные в наученье, а есть и такие, что вместо фонарика впереди.

П.П. Бажов.

К 140-летию со дня рождения писателя Павла Петровича Бажова, в Беляногорской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Наш Бажов», а 26 января 2019 года в 16-00 прошёл библиографический обзор по его произведениям для учащихся 1-6 классов.

Павлу Петровичу было уже более 50 лет, когда он начал писать свои сказы.

«Крупица к крупице, искра к жемчужине, алмаз к серебру, золото к росяной капельке, слово к слову, строка за строкой, лист за листом оживало пройденное, слышанное, пережитое. И распускались на белых листах неувядаемые каменные цветы. Ожили злые и добрые чудища, золотые полозы, голубые змейки, весёлые козлики, юркие ящерки, верные лебеди».  (Е. Пермяк).

Его «Малахитовая шкатулка» вышла в 1939 году, стала всемирно известной и переведена почти на все языки мира.

«Работа – она штука долговекая. Человек умрёт, а дело его останется». Эти простые слова высечены на цоколе памятника над могилой писателя в городе Екатеринбурге.

Сказы Бажова радуют и увлекают не одно поколение читателей, им и дальше предстоит – долгая - предолгая жизнь.

Выставка вызвала большой интерес, как у школьников, так и у взрослых читателей.

Присутствовало 12 человек.