"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Галилео Галилей

6 февраля для учащихся 3 "В" класса Гимназии №1 прошла интерактивная игровая программа «Галилео Галилей», посвященная 455-летию со дня рождения итальянского философа, физика и астронома Галилео Галилея. Сотрудник библиотеки Дмитренок О.А. рассказала ребятам, что Галилей в основном известен своими наблюдениями планет и звёзд.

Ну и конечно ни одно мероприятие в библиотеки не обходиться без интересных и познавательных конкурсов и игр. Все с интересом ловили звезду судьбы, запускали кометы, расшифровывали кольцо Сатурна, примеряли на себя образы звездных мальчиков и девочек, собирающих небесные звезды. И самое занимательное - разглядывали созвездия в подзорные трубы. Совсем так же, как когда то Галилео Галилей разглядывал их и изучал, чтобы открыть каждому из нас неизведанный, таинственный, волшебный и чарующий мир звезд и неба!