"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Галилео Галилей

6 февраля для учащихся 3 "В" класса Гимназии №1 прошла интерактивная игровая программа «Галилео Галилей», посвященная 455-летию со дня рождения итальянского философа, физика и астронома Галилео Галилея. Сотрудник библиотеки Дмитренок О.А. рассказала ребятам, что Галилей в основном известен своими наблюдениями планет и звёзд.

Ну и конечно ни одно мероприятие в библиотеки не обходиться без интересных и познавательных конкурсов и игр. Все с интересом ловили звезду судьбы, запускали кометы, расшифровывали кольцо Сатурна, примеряли на себя образы звездных мальчиков и девочек, собирающих небесные звезды. И самое занимательное - разглядывали созвездия в подзорные трубы. Совсем так же, как когда то Галилео Галилей разглядывал их и изучал, чтобы открыть каждому из нас неизведанный, таинственный, волшебный и чарующий мир звезд и неба!