"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Экскурсия в «Манеж»

3 февраля члены женского клуба «Надежда» Старорузской библиотеки совершили экскурсию в Центральный выставочный зал «Манеж».

Там проходит уникальная по своему составу ретроспектива двух художников – Фриды Кало и Диего Риверы, более 90 произведений от ранних до поздних: живопись, рисунки. Дополняют экспозицию многочисленные фотографии и документальные фильмы о жизни и творчестве Фриды Кало и Диего Риверы.

Мексиканская художница - Фрида Кало известна тем, что её картины – это смесь мексиканских народных мотивов и наивного искусства. Из этого сплава появился образ, который прошёл через весь ХХ век и стал вызовом устоям западного общества.

Выставка оставляет глубокое эмоциональное переживание. Можно принимать или нет творчество Фриды, но оставаться к нему равнодушным нельзя.