"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Экскурсия в «Манеж»

3 февраля члены женского клуба «Надежда» Старорузской библиотеки совершили экскурсию в Центральный выставочный зал «Манеж».

Там проходит уникальная по своему составу ретроспектива двух художников – Фриды Кало и Диего Риверы, более 90 произведений от ранних до поздних: живопись, рисунки. Дополняют экспозицию многочисленные фотографии и документальные фильмы о жизни и творчестве Фриды Кало и Диего Риверы.

Мексиканская художница - Фрида Кало известна тем, что её картины – это смесь мексиканских народных мотивов и наивного искусства. Из этого сплава появился образ, который прошёл через весь ХХ век и стал вызовом устоям западного общества.

Выставка оставляет глубокое эмоциональное переживание. Можно принимать или нет творчество Фриды, но оставаться к нему равнодушным нельзя.