"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Домашние животные

1 февраля библиотекарь Старорузской библиотеки Насаева Анастасия Андреевна провела в детском саду №39 деревни Нестерово игровое занятие «Домашние животные».

Домашние животные – это животные, которые живут рядом с человеком и зависят от него. В ходе занятия малыши средней группы с интересом отгадывали загадки на эту тему.

Дошкольники рассказывали о своих домашних любимцах: как они за ними ухаживают и любят их. Дети, внимательно слушая голоса животных (в аудиозаписях), правильно угадывали животных.

Рассматривая картинки с изображениями животных, ребята верно называли детёнышей этих животных.

В конце мероприятия ребята с удовольствием участвовали в физкультминутке «Угадай, кто?»: если называлось домашнее животное – дети хлопали, а дикое – прыгали.