"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

И... оживают куклы

У нас сегодня с мамой
Культурная программа.
Давай мне, мама, руку,
Пойдем в театр кукол!
Что я большой - я знаю,
Но кукол обожаю,
Смотрю и не могу понять,
Как куклой можно управлять?

Н. Соколова.

Самый любимый театр у детей во всем мире – кукольный театр, потому что актеры там – куклы, и куклы необыкновенные: они умеют ходить, летать, разговаривать, плакать, смеяться.

А как же ими можно управлять? Каких видов бывают театральные куклы? Кто такой «Петрушка»? На эти и другие вопросы мы постарались дать подробные ответы.

Не могли не рассказать школьникам  о Театре кукол, который создал Сергей Владимирович Образцов. Презентация  получилась бы не полной, если бы мы не рассказали  детям о знаменитых часах, расположенных на фасаде здания театра.

Показанный видеоролик произвел на детей сильное впечатление.

А самое сильное впечатление у ребят вызвали настоящие перчаточные куклы, всем очень хотелось их потрогать и попробовать ими управлять.

И когда куклы попали к детям в руки, сразу захотелось разыграть небольшую театральную сказку.