"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Мудрая сова: мастер-класс

Совы являются наиболее таинственными и загадочными птицами. С древнейших времен они играют значительную роль в культуре и верованиях человека. Так, во Франции, в одной из пещер существует изображения, которое датируется ранним палеолитом

Наскальные рисунки находили в разных уголках Земли – Америке, Австралии, Европе. Древние майя почитали сову как символ власти, она встречается в барельефе древних правителей.

Свечение в глазах совы символизирует свет души. Ей приписывается свойство охранять и приумножать богатство семьи. Мудрость её в том, что она предостережет расточительных людей от ненужных трат.

Сова или филин, держащие раскрытую книгу являются символом мудрости и стремления к знаниям. Такую статуэтку просто необходимо поставить в детскую комнату. Она будет помогать своим присутствием в учебе и постижении новых знаний. В семье, где есть школьники или студенты статуэтка совы обязательно должна стоять на письменном столе, или хотя бы в зоне видимости, например, на книжной полке. Сова – это символ знания. Недаром она является эмблемой самой интеллектуальной и популярной игры «Что?» «Где?» «Когда?».

2 февраля в библиотеке прошло  очередное занятие творческой мастерской »Чудо ручки, чудо штучки».

Аппликация – одно из любимых детьми занятий. Ребенок, видя, как из-под его рук рождается нечто красивое и яркое, воодушевляется на создание новых композиций. Его творческий потенциал растет с каждой работой, ребенок учится понимать прекрасное и придумывать увлекательные сюжеты своих работ.

Изготовление аппликации из ватных дисков – это не только интересное занятие для дошкольников и школьников, при помощи доступного материала могут получаться настоящие рукотворные поделки.

Дети при помощи красок, клея, ватных  дисков и творческой фантазии изобразили вот такую  «Мудрую сову»